Книга «Древности Тамани» вышла под эгидой РГО

Книга «Древности Тамани» по-своему уникальна. Она позволяет соприкоснуться с Таманским полуостровом. Простым языком здесь рассказывается информация, которую добывали потом и иногда и кровью не одно поколение исследователей.

Сейчас на Таманском полуострове трудятся археологические экспедиции. В результате их усилий создаются научные открытия. Возникает очень много интересных гипотез, появляется масса информации о прошлом. Статьи известных археологов опубликованы в книге. Тут же можно найти редкие фотографии, которые не отыскать в Интернете.

Представители РГО отмечают, что сейчас новость о выходе такой книги пройдёт мимо многих, поскольку такое сообщение в силу происходящих в стране и в мире событий довольно легко перекрывается другими событиями. Тем не менее это научно-популярное издание важно само по себе. Оно позволяет открыть дверь в мир, о котором многие ничего не знают. Даже сами учёные не были в курсе, что в античный период на Таманском полуострове кипела жизнь. Здесь были свои цивилизации, своя отдельная культура, уникальный государственный строй. И их сложно было как-то охарактеризовать.

Античный период на

Учёные попытались донести до читателей ценность и важность этой культуры. Причём в книге содержатся сведения, о которых не знают ещё несколько лет назад сами исследователи этого края. Так что для многих эта публикация действительно может стать настоящим подарком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *