ИНТУРМАРКЕТ– 2017

Стенде межрегионального

На международной туристской выставке "ИНТУРМАРКЕТ– 2017", проходившей в Москве с 11 по 13 марта, Архангельская область успешно представила свои турмаршруты на едином стенде межрегионального туристского проекта "Серебряное ожерелье России". Благодаря региональному министерству экономического развития на выставке смогли презентовать свои маршруты несколько туроператоров: "Северная туристическая компания", "Помор-тур", "Голубино", "Визит" и "Лаче-тур".

 

Координатором региона на выставке выступил туристко-информационный центр Архангельской области. Межрегиональный проект "Серебряное ожерелье России" объединяет регионы СЗФО России: Архангельскую, Ленинградскую, Вологодскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, а также г. Санкт-Петербург, Республику Карелия, Коми и Ненецкий автономный округ. В рамках проекта туроператорами разработано 17 региональных и 13 межрегиональных турмаршрутов. С некоторыми из них уже сегодня ознакомиться на областном турпортале. — В прошлом году наш регион на Интурмаркете был представлен на Арктическом стенде, в этом — мы заявили всем о существовании межрегионального проекта "Серебряное ожерелье", объединившись с 11 регионами на едином стенде проекта. Наш Открытый Север, как никто другой может смело заявлять о разнообразии предложений: это и короткие экспедиции на ледоколах в Белом море и по Северной Двине и путешествия в "Русскую Арктику".

 

Мы с гордостью говорим на выставках о музее деревянного зодчества "Малые Корелы" и о национальных парках, сохраняющих культуру и северные ландшафты. Вы не представляете, что творилось с посетителями выставки, когда наш регион презентовал кофе по-мезенски из самовара и архангельскую козулю. Удивлению не было предела, когда они узнавали, что с кофе Россию познакомила наша Архангельская область. Мы богаты и мы интересны. Интерес к северу растет, — рассказала Светлана Корницкая, руководитель ТИЦ Архангельской области. По словам Татьяны Мотовичевой, директора "Северной туристической компании", в этом году, на удивление, было очень много посетителей, интересовавшихся именно Севером, многие из них повторно. А те кто был зимой спрашивали о летних предложениях. Людей интересовали новинки, например, наши ледоколы. Завязались очень важные контакты. По данным проведенного во время выставки опроса "Туризм в северных регионах России", его респонденты связывают Север с особой природой, зодчеством и культурой. Треть опрашиваемых также выделила для себя особый характер северян. Самыми привлекательными темами, побуждающими к путешествию по регионам "Серебряного ожерелья", стали природа, культура и зодчество. И 40 % посчитали интересной тему "Святые места".

 

Также людей интересуют "коренные народы севера". Почти 60 % ничего не слышали о проекте "Серебряное ожерелье России" и, что, естественно, почти 100% желают знать о нем больше. Подробные результаты опроса "Туризм в северных регионах" можно узнать в ТИЦ Архангельской области. ТИЦ Архангельской области благодарит мастерскую "Архангельский пряник" и лично Юлию Онучину за активное содействие в интерактивной программе Архангельской области на международной выставке "Интурмаркет- 2017".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *